Добро пожаловать на форум!
На этом форуме вы можете оставить отзыв, задать вопрос или поделиться своими знаниями о любом регионе страны. Если вы любите путешествовать, узнавать что-то новое о людях, о городах, о природе или если у вас есть информация, которой вы хотели бы поделиться с остальным миром, то этот форум будет вам интересен. Расскажите о своём городе, регионе, что в них есть интересного, какие достопримечательности стоит посетить, где стоит побывать в первую очередь, а посещение каких мест можно оставить на потом. В своих сообщениях вы можете сразу привязать конкретное место к GoogleMaps. Структура форума представляет из себя следующее: сначала нужно выбрать страну, в ней интересующий вас регион, а уже в нём будут форумы разбитые по тематикам. Форум с названием центра региона содержит подфорумы, в которых также можно создавать новые темы. Также вы можете добавлять свои мысли в уже существующие.Если вы не читали правила, то стоит их всё же прочесть, ссылка на них находится над этим сообщением.Ваши пожелания направляйте администратору форума, его координаты находятся внизу страницы.

Халактырский пляж Тихого океана

всё, что создано природой
guru_nemo
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Халактырский пляж Тихого океана

Сообщение guru_nemo » 07 мар 2016, 07:27

  Халактырский пляж это самый доступный пляж именно Тихого океана. Ниже приведу отрывок из моего отчёта о путешествии по Камчатке.
  ...От Елизово в город я поехал стопом. Позицию выбрал после моста через Авачу. Уехал с военным до десятого километра. Дальше на автобусе за 14р. до КП, где прошёлся по базару. Рыба в Петропавловске не намного дешевле чем у нас и надо знать у кого её покупать. Дальше я сел на автобус до Заозёрного, откуда была дорога на Халактырский пляж Тихого океана. Стоит проезд, как и по городу 14р. Доехав до конечной, я набрал воды в ближайшем доме, и пошёл через поля к океану.
  По пути меня подобрал водитель трактора Беларусь, ехавший за сеном. Так я в телеге проехал пару километров. Дорога упирается в лес идущий вдоль берега. Напрямую есть вездеходная дорога, где пришлось бы пройти по болоту, а потом вброд через небольшую реку. Основная же дорога уходит вправо и идёт краем леса до виднеющихся вдали скал. Там она поворачивает в сторону пляжа, и никаких бродов там нет. Все машины едут именно здесь. От Заозёрного до пляжа идти около часа и двадцати минут.
  Погода тогда была ещё хорошая, и я когда дошёл до океана искупался в его прибое. Вода была хоть и прохладная, но теплее чем в Охотском море. Пляж там широкий из чёрного песка. Мусора практически нет. По берегу вдалеке бродили несколько человек. Иногда подъезжали машины, люди шли к воде, смотрели на прибой и возвращались назад. Не знаю почему, но несмотря на невысокие волны, всё равно чувствуется мощь огромного океана. Ночевал я на берегу. Под шум волн спалось отлично. Если бы не отсутствие пресной воды, то я бы провёл здесь ещё пару дней...
  В общем, если есть желание искупаться именно в Тихом океане и послушать его прибой, то надо ехать на Халактырский пляж, вот он на карте Google.



Фото из моих путешествий и отчёты на сайте http://travel.ruplanet.top/.

Вернуться в «Природные объекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость