Добро пожаловать на форум!
На этом форуме вы можете оставить отзыв, задать вопрос или поделиться своими знаниями о любом регионе страны. Если вы любите путешествовать, узнавать что-то новое о людях, о городах, о природе или если у вас есть информация, которой вы хотели бы поделиться с остальным миром, то этот форум будет вам интересен. Расскажите о своём городе, регионе, что в них есть интересного, какие достопримечательности стоит посетить, где стоит побывать в первую очередь, а посещение каких мест можно оставить на потом. В своих сообщениях вы можете сразу привязать конкретное место к GoogleMaps. Структура форума представляет из себя следующее: сначала нужно выбрать страну, в ней интересующий вас регион, а уже в нём будут форумы разбитые по тематикам. Форум с названием центра региона содержит подфорумы, в которых также можно создавать новые темы. Также вы можете добавлять свои мысли в уже существующие.Если вы не читали правила, то стоит их всё же прочесть, ссылка на них находится над этим сообщением.Ваши пожелания направляйте администратору форума, его координаты находятся внизу страницы.

Горелый вулкан

всё, что создано природой
guru_nemo
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Горелый вулкан

Сообщение guru_nemo » 09 мар 2016, 15:09

  Чтобы попасть на вулкан Горелый, надо ехать по той же лороге, что и на Мутновский, но надо будет свернуть на повороте к Асачинскому золоторудному месторождению. Грунтовка приводит прямо к подножию вулкана (на карте Google), где оставляют машины и дальше идут пешком наверх. Вообще в летний сезон туда приезжает много туристов как с города, так и приезжих. Поэтому автостопом туда добраться вполне реально. Также можно прийти от Мутновского, который расположен напротив.
  Подъём к кратерам не сложный, тропа хорошо набита. Подниматься приходится около двух часов. Сверху открываются красивые виды на нижние долины и конусы соседних вулканов. Тропа приводит к первому кратеру заполненному ледниковым озером. С его поверхности поднимается пар.
Нижнее плато

Нижнее плато

Первый кратер с ледником

Первый кратер с ледником


  Рядом видно огромный кратер с отвесными стенами, откуда доносится сильный шум вырывающегося из под земли газа. В день когда я был там, Горелый дымил слабо, и к обрыву второго кратера можно было подойти очень близко. На дне кипело кислотное озеро ядовито зелённого цвета.


Второй активный кратер с кислотным озером  Спустившись вниз, я решил заночевать у подножия вулкана. Здесь вода была из снежника и поэтому к вечеру стала очень мутной из-за большого количества вулканического песка в ней. Но я заранее наполнил бутылки. Рядом со мной в машинах ночевали ещё какие-то любители природы.
  Утром вода опять стала прозрачной. Позавтракав, я решил дойти до небольшого водопада падающего со склонов Горелого. Идти до него минут двадцать. Расположен он в неглубоком осыпном каньоне, заполненном снежником. По лежащим на снегу камням было понятно, что камнепады тут не редкость, поэтому особо задерживаться я там не стал. Подошёл к краю снежника и заглянул вниз, куда падала вода. Снег обрывался вертикально вниз метров на пять. Таким образом, общая высота водопада была около пятнадцати метров.
  Вернувшись к палатке, и собрав её, я отправился на основную дорогу, чтобы оттуда уехать в Елизово
Хребет Скалистый

Хребет Скалистый

Водопад на Горелом

Водопад на Горелом

Вулкан Вилючинский

Вулкан Вилючинский



Фото из моих путешествий и отчёты на сайте http://travel.ruplanet.top/.

Вернуться в «Природные объекты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость