Добро пожаловать на форум!
На этом форуме вы можете оставить отзыв, задать вопрос или поделиться своими знаниями о любом регионе страны. Если вы любите путешествовать, узнавать что-то новое о людях, о городах, о природе или если у вас есть информация, которой вы хотели бы поделиться с остальным миром, то этот форум будет вам интересен. Расскажите о своём городе, регионе, что в них есть интересного, какие достопримечательности стоит посетить, где стоит побывать в первую очередь, а посещение каких мест можно оставить на потом. В своих сообщениях вы можете сразу привязать конкретное место к GoogleMaps. Структура форума представляет из себя следующее: сначала нужно выбрать страну, в ней интересующий вас регион, а уже в нём будут форумы разбитые по тематикам. Форум с названием центра региона содержит подфорумы, в которых также можно создавать новые темы. Также вы можете добавлять свои мысли в уже существующие.Если вы не читали правила, то стоит их всё же прочесть, ссылка на них находится над этим сообщением.Ваши пожелания направляйте администратору форума, его координаты находятся внизу страницы.

Карьеры

то, о чём здесь ещё не было упомянуто
guru_nemo
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Карьеры

Сообщение guru_nemo » 07 мар 2016, 07:34

Назвать карьеры достопримечательностью сложно, но иногда бывает интересно на них побывать, тем более, когда в регионе в основном равнинная местность.
  Иссинский карьер по добыче камня на карте Google. Попасть туда не так просто, так как объект охраняется сторожем и собаками, такая ситуация почти везде, где идёт разработка. Карьер довольно большой, спускается вниз несколькими ступенями, по которым проходит грунтовка для гружённого транспорта.
Иссинский карьер

Иссинский карьер



Фото из моих путешествий и отчёты на сайте http://travel.ruplanet.top/.

guru_nemo
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карьеры

Сообщение guru_nemo » 07 мар 2016, 07:35

  Песчаные карьеры:
Песчаные карьеры бывают интересны формами выветривания, небольшими дюнами, иногда там дуют песчаные ветра и текут ручейки в которых вместо воды песок.
  В одном из таких карьеров я нашёл много разных окаменелостей многие из которых похожи на обломки костей. Там же я столкнулся с таким явлением как поющий песок. Когда я шёл по одной из дюн, то она сильно гудела от каждого шага, вибрация ощущалась даже через кроссовок. Но почему-то в следующие мои визиты туда, такого с песком уже не происходило. Находится этот карьер около Богословки, вот он на карте Google, но теперь он разрабатывается и там уже не так интересно.
Небольшая дюна

Небольшая дюна

Песчаные ручьи

Песчаные ручьи

Пескопад

Пескопад

Песчаный ветер

Песчаный ветер



  Чуть дальше есть ещё один песчаный карьер, но более крупный, он расположен рядом с трассой на Саратов, вот он на карте Google



  Ещё один совсем новый, который находится рядом с первыми двумя, его начали разрабатывать несколько лет назад, но он по своим размерам уже превзошёл оба предыдущих. Его положение на карте Google. И с каждым годом он становится всё больше.
https://www.youtube.com/watch?v=8OteNBb2Tws&t=107s

  Недалеко от развязки трасс на Саратов и Тамбов, около "Сурских зорь" есть ещё один песчаный карьер в котором сделана мототрасса. Этот самый большой из перечисленных выше, вот он на карте Google.
Формы выветривания

Формы выветривания

Формы выветривания

Формы выветривания



Фото из моих путешествий и отчёты на сайте http://travel.ruplanet.top/.

guru_nemo
Администратор
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 08:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Карьеры

Сообщение guru_nemo » 07 мар 2016, 07:35

  Глиняный карьер за Бессоновкой с большим голубым озером в его старой части (на карте Google). Этот карьер не охраняется и к озеру можно подойти без проблем. Я там был весной, когда лёд ещё не растаял, но судя по снимкам со спутника, вода там действительно необычного цвета.


Фото из моих путешествий и отчёты на сайте http://travel.ruplanet.top/.


Вернуться в «Другие достопримечательности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость